Über uns Leistungsspektrum Patienteninformation Links Aktuell
Kontakt        
Mitarbeiter        
Anfahrt        

 

Kontakt

Prof. Dr. Markus M. Lerch

Universitätsklinikum Greifswald

der Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald

Klinik und Poliklinik für Innere Medizin A

Abteilung Gastroenterologie, Endokrinologie und Ernährungsmedizin

Friedrich-Loeffler-Straße 23a

17475 Greifswald

 

Tel.:                 ++49-3834-86 7231

Fax:                 ++49-3834-86 7234

E-Mail:             gastro@uni-greifswald.de

 

oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mitarbeiter      

Ärztliche Studienleitung

     
  Prof. Dr. med. Markus M. Lerch 03834-867230 llerch@uni-greifswald.de  
         
Stellvertretende ärztliche Studienleitung      
  Prof. Dr. med. Julia Mayerle 03834-867244 julia.mayerle@uni-greifswald.de  
         
Betreuung endokrinologischer Studien      
  OA Dr. med. C. Barth 03834-866661 christoph.barth@uni-greifswald.de  
         
Betreuung gastroenterologischer und ernährungswissenschaftlicher Studien  
  LOA Dr. med. Matthias Kraft 03834-867236 matthias.kraft@uni-greifswald.de  
  OA Dr. med. Jörg Ringel 03834-860 ringeljo@uni-greifswald.de  
  OA Dr. med. Peter Simon 03834-860 peter.simon@uni-greifswald.de  
  Dr. med. Ali Aghdassi 03834-866614 aghdassia@yahoo.com  
  Dr. med. Tilman Pickartz 03834-866723 tilman.pickartz@uni-greifswald.de  
  Claudia Nitsche 03834-867243 nitschec@uni-greifswald.de  
         
Projektmanagement und klinisches Monitoring    
  Dr. rer. nat. Eckhard Weber 03834-867305 eckhard.weber@uni-greifswald.de  
  Dr. rer. nat.Frank-Ulrich Weiss 03834-867233 ulrich.weiss@uni-greifswald.de  
   

oben

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anfahrt

Anfahrt nach Greifswald Stadtplan Greifswald

zum Vergrößern bitte klicken

zum Vergrößern bitte klicken

oben