Team

Leitung

Prof. Dr. med. Jean-François Chenot, MPH

FA für Allgemeinmedizin, Direktor der Abteilung
Tel.: +49 (0)3834 86 22282
E-Mail: Jean-Francois.Chenot@med.uni-greifswald.de   

Vizepräsident der Deutschen Gesellschaft für Allgemeinmedizin und Familienmedizin

Außerordentliches Mitglied der Arzneimittelkommission der Deutschen Ärzteschaft

ORCID

Web of Science

Praxis für Familienmedizin Loitz mit Dr. Rebekka Preuß

August-Levin-Straße 22C, 17121 Loitz

Tel. 039998 10388

 

 

Heidrun Vietzke
Abteilungsassistentin
Tel.: +49 (0)3834 86 22282
E-Mail: heidrun.vietzke@med.uni-greifswald.de

11 - 15 Uhr, sonst gern nach Absprache


Mitarbeitende

Christina Raus, B.Sc. (Koordinatorin KWMV)

Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)3834 86 22290

E-Mail: rausc@uni-greifswald.de

 

 

 

 

Julia Freyer Martins Pereira, MBChB

Ärztin in Weiterbildung und  Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)3834 86 22286

E-Mail: julia.freyermartinspereira@uni-greifswald.de

ORCID

Dr. rer. nat. Julia Truthmann, M.Sc. (Leiterin COPAGO Studie)
Wiss. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)3834 86 22295
E-Mail: julia.truthmann@med.uni-greifswald.de

ORCID

Dr. med. Elizabeth Sierocinski

Ärztin in Weiterbildung und Wiss. Mitarbeiterin

E-Mail: elizabeth.sierocinski@med.uni-greifswald.de

ORCID

Dr. med. Aniela Angelow, MPH
FÄ für Allgemeinmedizin und Wiss. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)3834 86 22286
E-Mail: aniela.angelow@uni-greifswald.de

ORCID

Dr. med. Kristin Runge (Leiterin Mentoring Programm)

FÄ für Allgemeinmedizin und Wiss. Mitarbeiterin
Tel.: +49 (0)3834 86 22286
E-Mail: kristin.runge@uni-greifswald.de

Dr. rer. med. Simone Kiel, M.Sc. (Leiterin CKD-Guideage und NetKoh)

Wiss. Mitarbeiterin

Tel.: +49 (0)3834 86 22287

E-Mail: simone.kiel@uni-greifswald.de

ORCID

Leonard Mathias

Arzt in Weiterbildung und Wiss. Mitarbeiter

E-Mail: leonard.mathias@med.uni-greifswald.de

Elisa Michalowsky

Studienassistentin

Tel.: +49 (0)3834 86 22294

E-Mail: elisa.michalowsky@med.uni-greifswald.de

Wieland Köhn

Studienassistent

Tel.: +49 (0)3834 86 22285

E-Mail: wieland.koehn@med.uni-greifswald.de