Skip navigation

Fakultätsrat der Universitätsmedizin Greifswald

Wahlperiode 04/2020 - 03/2022

Hochschullehrer*innen

  • Prof. Dr. med. Georgi Wassilew [Prodekan]
  • Prof. Dr. med. Karlhans Endlich [Prodekan und komm. Wiss. Vorstand]
  • Prof. Dr. med. Agnes Flöel [Prodekanin]
  • Prof. Dr. med. Marek Zygmunt
  • Prof. Dr. med. dent. Reiner Biffar
  • Prof. Dr. med. Klaus Hahnenkamp
  • Prof. Dr. med. Matthias Heckmann
  • Prof. Dr. med. Wolfgang Hoffmann
  • Prof. Dr. med. Barbara Bröker
  • Prof. Dr. rer. nat. Lars Kaderali
  • Prof. Dr. med. Hans Jörgen Grabe [Studiendekan]
  • Prof. Dr. med. dent. Karl-Friedrich Krey

 

Akademische Mitarbeitende

  • PD Dr. med. habil. Alexandra Busemann
  • PD Dr. rer. nat. Neeltje van den Berg
  • Prof. Dr. Nicole Endlich
  • Prof. Dr. Marcus Dörr

 

Weitere Mitarbeitende

  • Dörte Meiering
  • Andreas Matulla

 

Vertretung der Studierenden

  • Marvik Leich
  • Axel Florian Aschenbrenner
  • Yola Meisel
  • Matthias Wiemann

 

Ständig geladene Gäste (beratend)

  • Toralf Giebe [Kaufmännischer Vorstand]
  • Prof. Dr. med. Uwe Reuter [Ärztlicher Vorstand]
  • Dr. med. Stine Lutze [Gleichstellungsbeauftragte]

Sitzungstermine 2021

(Dienstag, 15 Uhr)

  • 26. Jan. 2021
  • 23. Feb. 2021
  • 30. Mrz. 2021
  • 27. Apr. 2021
  • 25. Mai 2021
  • 29. Juni 2021

Juli Sommerpause

  • 31. Aug. 2021
  • 28. Sept. 2021
  • 26. Okt. 2021
  • 30. Nov. 2021