Zum Inhalt springen

Fakultätsrat der Universitätsmedizin Greifswald

Wahlperiode 04/2020 - 03/2022

Hochschullehrer*innen

  • Prof. Dr. med. Georgi Wassilew [Prodekan]
  • Prof. Dr. med. Karlhans Endlich [Prodekan und komm. Wiss. Vorstand]
  • Prof. Dr. med. Agnes Flöel [Prodekanin]
  • Prof. Dr. med. Marek Zygmunt
  • Prof. Dr. med. dent. Reiner Biffar
  • Prof. Dr. med. Klaus Hahnenkamp
  • Prof. Dr. med. Matthias Heckmann
  • Prof. Dr. med. Wolfgang Hoffmann
  • Prof. Dr. med. Barbara Bröker
  • Prof. Dr. rer. nat. Lars Kaderali
  • Prof. Dr. med. Hans Jörgen Grabe [Studiendekan]
  • Prof. Dr. med. dent. Karl-Friedrich Krey

 

Akademische Mitarbeitende

  • PD Dr. med. habil. Alexandra Busemann
  • PD Dr. rer. nat. Neeltje van den Berg
  • Prof. Dr. Nicole Endlich
  • Prof. Dr. Marcus Dörr

 

Weitere Mitarbeitende

  • Dörte Meiering
  • Andreas Matulla

 

Vertretung der Studierenden

  • Sara Elena Blankenburg
  • Marvik Leich
  • Axel Florian Aschenbrenner
  • Matthias Wiemann

 

Ständig geladene Gäste (beratend)

  • Marie le Claire [Kaufmännischer Vorstand]
  • Prof. Dr. med. Claus-Dieter Heidecke [Ärztlicher Vorstand und Vorstandsvorsitzender]
  • Prof. Dr. med. Sylvia Stracke [Gleichstellungsbeauftragte]

Sitzungstermine 2020
(Dienstag, 16 Uhr)

  • 07. Jan. 2020
  • 04. Feb. 2020
  • 03. Mrz. 2020
  • 07. Apr. 2020
  • 05. Mai 2020
  • 09. Juni 2020
  • 07. Juli 2020
  • August Sommerpause
  • 01. Sept. 2020
  • 06. Okt. 2020
  • 03. Nov. 2020
  • 01. Dez. 2020